[ОБНОВЛЕНА] Альбом BTS 'BE' дебютировал на №1 в Billboard 200, а 'Life Goes On' на №1 Billboard Hot 100

ОБНОВЛЕНИЕ: В конце добавлено видео с реакцией BTS на №1 в Billboard из Twitter — с Шугой!!!!

Это невероятно и потрясающе! BTS и АРМИ пишут историю дальше! На этой неделе BTS покорили первые места главных американских чартов альбомов и синглов, дебютировав в обоих на первом месте.

Новый альбом BTS 'BE (Deluxe Edition)', вышедший 20 ноября, стал пятым альбомом группы, который возглавил Billboard 200 (топ 200 музыкальных альбомов и мини-альбомов в США). И BTS удалось сделать это всего за 2,5 года с альбомами 'Love Yourself: Tear', 'Love Yourself: Answer', 'Map of the Soul: Persona', 'Map of the Soul: 7' и 'BE'. При этом 'BE' достиг первого места, имея лишь одну версию альбома, а не 4, как предыдущие.

Помимо этого и множества других мест в разных чартах разных стран, 'BE (Deluxe Edition)' возглавил глобальный топ Spotify на этой неделе по прослушиванию.

1 сентября 'Dynamite' дебютировала на №1 Billboard Hot 100, сделав BTS первой корейской группой, которая достигла этого места в американском чарте. 12 октября 'Savage Love (Laxed - Siren Beat)' [BTS Remix] дебютировала на первом месте, а 'Dynamite' заняла 2 место — это сделало BTS первой корейской группой, занявших 2 верхних места в чарте одновременно. Однако заглавная песня нового альбома 'Life Goes On' повела их ещё дальше, сделав первой корейской группой, которая возглавила Billboard Hot 100 с песней, текст которой преимущественно на корейском языке. Таким образом за последние 3 месяца у BTS накопилось целых 3 песни с №1 в Billboard Hot 100!

  • 'Life Goes On' — это первая не англоязычная песня в истории музыки, которая возглавила чарт Billboard Hot 100, не имея большОго количества радио спинов (штучное проигрывание песни на радио), не имея бандлов (набор сингла или альбома с дополнительным мерчем) и ремиксов. Последние предназначены для подогревания интереса слушателей, дабы увеличить продажи. BTS первые исполнители в истории, достигшие этого.
  • BTS теперь первая группа в истории, которая одновременно дебютировала на №1 в чартах Billboard Hot 100 и Billboard 200 на одной неделе с 'Life Goes On' и 'BE'. Они присоединяются к Тэйлор Свифт, как единственные 2 артиста в истории, которые когда-либо достигли этого.
  • BTS и Ариана Гранде единственные исполнители с 3-мя песнями №1 в Billboard Hot 100 в этом году.
  • BTS быстрее всего получили 3 песни с №1 в Billboard Hot 100 в этом столетии (всего за 3 месяца), в последний раз такое случалось 42 года назад.
  • 'Dynamite' — 8 трек альбома 'BE' провёл в чарте Billboard Hot 100 уже 14 недель, и на этой неделе вернулся в топ 5, заняв №3 в чарте, поднявшись с 14 места. 
  • BTS теперь первая и единственная группа в истории с несколькими дебютами на первом месте в Billboard Hot 100 ('Dynamite' и 'Life Goes On').
  • BTS стали первыми и единственными исполнителями в истории США, которые оккупировали первые 6 мест в чарте Digital Song Sales (топ цифровых синглов в США). Все новые песни из альбома 'BE' находятся в топ-10, и возглавляет чарт, конечно же, 'Life Goes On'.

Также 'Life Goes On' одновременно дебютировала на первой строчке в чартах синглов Billboard Global 200 (мировой чарт) и Global 200 Excl. US (мировой без учёта США). Кроме того, в Billboard Global 200 также попали 'Dynamite' (№3) и 'Blue & Grey' (№9), а в Global 200 Excl. US вторую строчку занял 'Dynamite'. 

  

Я просто не знаю, что ещё тут можно добавить, кроме того, что я фанатка выдающейся группы и участник непревзойдённого фандома АРМИ, которые вместе побьют ещё не один рекорд. Тысяча поздравлений BTS и АРМИ и спасибо за командную работу! Мечты ребят обязательно сбудутся и Грэмми им тоже покорится!

ОБНОВЛЕНИЕ: Из Twitter — реакция BTS №1 в Billboard

Бесценная реакция! И да, их семеро — в первый раз мне пришлось остановить видео и пересчитать :) Думаю выражу общее мнение АРМИ: Юнги, скорее выздоравливай, мы скучаем по тебе!

1-е в Billboard!!!!! Спасибо 
(Вместе с Юнги-хёном впервые за долгое время)
#LifeGoesOn1вHot100

Категория: BTS News | Просмотров: 2987 | Добавил: ClaraOswald | Теги: BE (Deluxe Edition), Blue & Grey, Savage Love Remix, BTS, Fly To My Room, Billboard 200, Billboard Hot 100, 'Dynamite', Life Goes On, BTS песни | Рейтинг: 3.1/13
Всего комментариев: 0
avatar