'Savage Love' [BTS Remix] и 'Dynamite' заняли №1 и №2 в Billboard Hot 100 на этой неделе

BTS продолжают писать историю вместе с АРМИ. Сегодня были объявлены результаты очередной недели чарта Billboard Hot 100, и возглавляют чарт 2 песни, где в исполнителях стоят BTS. Первое место заняла 'Savage Love (Laxed - Siren Beat)' [BTS Remix], вышедшая 2 октября, где вместе с оригинальными исполнителями Jason Derulo и Jawsh 685 спели Шуга, Джей-Хоуп и Чонгук. Второе место удержала песня BTS 'Dynamite', находящаяся в чарте уже 7 недель, 3 из которых она провела на первом месте, а остальные на втором.

  • В истории всего 5 групп, песни которых были одновременно на 1 и 2 месте в чарте Billboard Hot 100. Это The Beatles, Bee Gees, Outkast, Black Eyed Peas и BTS. Последний раз такое происходило в 2009 году.
  • BTS первая корейская группа, которая побывала на первом месте Billboard Hot 100, но теперь они ещё и первая корейская группа, которая побывала там с песней, в которой текст на корейском (партии Шуги и Джей-Хоупа).
  • Шуга и Джей-Хоуп первые корейские артисты, которые приняли участие в написании текста песни, возглавившей Billboard Hot 100.

  

В Billboard Global 200 (чарт по миру) 'Savage Love' [BTS Remix] заняла первое место, а 'Dynamite' — третье. В Billboard Global Excl. US (чарт по миру, не включающий США) 'Dynamite' на втором месте, а 'Savage Love' [BTS Remix] на третьем.

Отличный подарок ко дню рождения Чимина!

Когда BTS заняли первое место с 'Dynamite' в первый раз, они дали интервью Billboard, которые вы можете посмотреть по ссылке

Категория: BTS News | Просмотров: 1050 | Добавил: ClaraOswald | Теги: BTS песни, BTS, Savage Love Remix, Billboard Hot 100, 'Dynamite', BTS коллаборации | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar