Coldplay и BTS 'My Universe' дебютировала на №1 в Billboard Hot 100

Совместный сингл BTS и Coldplay 'My Universe' дебютировал на №1 американского чарта Billboard Hot 100. Тем самым он принёс Coldplay второе №1 в Billboard Hot 100 за их карьеру, первое они заработали в 2008 году с песней 'Viva La Vida'. Для BTS же это это уже шестая песня с №1 в этом чарте с сентября 2020, когда они там оказались впервые с 'Dynamite'. Искренние поздравления обеим группам и огромные благодарности АРМИ и Coldplayers (фандом Coldplay), которые хорошо потрудились!

'My Universe' стала 57-й песней за 63-летнюю историю чарта, которая дебютировала в первую неделю после выпуска на №1. Песня привлекла 11,5 миллионов стримов в США и 5,5 миллионов радиоэфиров, а также продалась в размере 127 000 скачиваний и физических синглов вместе. 

BTS за год и чуть больше одного месяца побывали на вершине с шестью песнями (список есть ниже). Это самое быстрый набор такого количества с тех пор, как это сделали The Beatles за год и два месяца в 1964-66 годах. 

Для Coldplay песня принесла первый дебют на №1 в Billboard Hot 100, сделав группу первой среди британских, которые этого добились. Их песня 'Viva La Vida', занявшая №1 в 2008 году, поднялась на №1 лишь на вторую неделю после выхода. 

Совместный сингл BTS и Coldplay 'My Universe' занял №1 и в других чартах, в том числе по жанру рок: 

  • №1 в Digital Song Sales (цифровых продаж) — девятое №1 для BTS в этом чарте и второе №1 для Coldplay. 
  • №1 в Billboard Global 200 Excl. US (мировой без учёта США)
  • №1 в Billboard Global 200 (мировой чарт)
  • №1 в Hot Alternative Songs — первое №1 для обеих групп
  • №1 в Hot Rock & Alternative Songs — второе №1 для Coldplay и первое для BTS. 
  • №1 в Rock Digital Song Sales
  • №1 в Rock Streaming Songs

'My Universe' подарила BTS первое появление в чартах по жанру рока и альтернативного рока. И это классно! Они каждый раз доказывают, что им ещё есть куда стремиться.  

 

Coldplay отреагировали на эту новость в своём Twitter аккаунте, написав:

Поздравляем RM, Джина, Шугу, Джей-Хоупа, Чимина, Ви и Чонгука из @BTS_twt. Спасибо Coldplayers и АРМИ и всем, кто позволил этому случиться. с любовью c, g, w, j & p

В конце это первые буквы имён участников группы. 

BTS отрепостили этот твит Coldplay в своём личном аккаунте и написали: 

Для нас всегда было честью сделать всё это вместе с вами ! С большой любовью и поздравлениями ! Спасибо АРМИ и Coldplayers.  с любовью r, j , s, h, j, j, v 

BTS скопировали подпись группы Coldplay и тоже перечислили первые буквы своих имён в конце твита. Это очень мило! 

Список песен BTS, которые занимали №1 в Billboard Hot 100

Категория: BTS News | Просмотров: 732 | Добавил: ClaraOswald | Теги: BTS коллаборации, Coldplay x BTS, Billboard Hot 100, My Universe, BTS | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar