Результаты альбома BTS, THE BEST в японских чартах за первую неделю

Японский альбом BTS, сборник их японского творчества с 2017 года, BTS, THE BEST вышел 16 июня 2021. Он сразу занял первое место в ежедневном чарте альбомов Oricon. Всего за один день альбом разошелся тиражом 571 589 копий. Это самым продаваемым альбомом в первую неделю после выхода за 2021 год, и BTS побили это число всего за один день! Они также побили свой собственный предыдущий рекорд за первую неделю продаж Map of the Soul: 7 ~ The Journey ~, проданный тиражом 564 000 копий. 

Но это был лишь ежедневный чарт и лишь первый день после выхода. В еженедельном чарте альбомом Oricon (Oricon Weekly Album Chart) BTS, THE BEST дебютировал на первом месте с более 782 000 продаж в его первую неделю после выхода. Это самая большая дебютная неделя продаж в 2021 в Японии и самая большая за всю историю зарубежных артистов чарте со времён №1 Мэрайи Кэри в 1998. 

BTS прокомментировали новости о своём успехе в Японии: 

Для нас большая честь, что нашу музыку слушает так много людей, и мы благодарны всем слушателям. Большое вам спасибо. Мы продолжим усердно работать, чтобы стать артистами, которые могут подарить хотя бы немного комфорта и энергии людям, слушающим нашу музыку. Спасибо вам за то, что всегда оказываете нам тёплую поддержку. 

Кроме этого, BTS получили тройную корону Oricon, что значит, что они заняли №1 в трёх чартах Oricon одновременно. 

  • №1 с BTS, THE BEST в еженедельном чарте альбом Oricon (Oricon Weekly Album Chart)
  • №1 с BTS, THE BEST в цифровом чарте альбомов Oricon (Oricon Digital Album Chart
  • №1 с 'Butter' в стриминговом чарте Oricon (Oricon Streaming Chart)

Они всего 4-ые артисты в истории чартов Oricon, которые одновременно возглавили 3 категории, присоединившись к Official Hige Dandism, King Gnu и LiSA.

И это ещё не всё! Альбом BTS, THE BEST возглавил японский чарт Billboard по продажам альбомов (Billboard Japan Top Album Sales) с 807 056 копиями проданными в первую неделю.

Поздравляем BTS! Спасибо АРМИ! 

Категория: BTS News | Просмотров: 1011 | Добавил: ClaraOswald | Теги: Butter, BTS THE BEST, BTS, BTS альбомы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar