BTS встретились с президентом и вступили в роль его особых дипломатических представителей

ОБНОВЛЕНИЕ: Перевод речи BTS в ООН, которая состоялась 20 сентября 2021, вы сможете найти по ссылке

Сегодня, 14 сентября, у BTS состоялась официальная встреча с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином (Moon Jae-in). Он вручил мемберам сертификаты о назначении их особыми дипломатическими представителями и выразил благодарность за их причастность в повышении глобального авторитета страны.

Надев чёрные классические костюмы и чёрные маски, BTS посетили Голубой дом, официальную резиденцию президента Южной Кореи, ради церемонии, ознаменовавшей начало их роли в качестве особых представителей президента по вопросам будущих поколений и культуры. Президент Мун вручил каждому письмо о назначении, а также подарил дипломатический паспорт и ручку.

Информация о назначении BTS особыми представителями президента по вопросам будущих поколений и культуры была раскрыта ещё в июле 2021, сейчас же произошло их официальное вступление в эту роль. Началом выполнения своих новых обязанностей станет сопровождение президента в Нью-Йорк для участия в 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. 

В понедельник, 20 сентября, BTS примут участие в мероприятии «SDG Moment» (Обзор целей устойчивого развития) — ежегодной встрече, на которой соберутся лидеры из 193 стран. Они выступят с особой речью и представят онлайн-выступление. Точное время речи BTS пока неизвестно. Они будут в первом сегменте встречи с 15:00 до 15:40 по МСК (ОБНОВЛЕНО).

Президент Мун также сообщил, что ООН изначально пригласили BTS для участия в Генеральной Ассамблее:

Организация Объединенных Наций спросили, могу ли я принять участие в специальной встрече по поводу ЦУР (целей устойчивого развития) от имени других национальных лидеров, а также BTS от имени глобальной молодёжи. Это само по себе свидетельствует о повышении глобального статуса Южной Кореи. 

Мун Чжэ Ин также поздравил BTS с их последними достижениями, сказав:

BTS значительно подняли национальное величие, повысив статус К-поп и корейской культуры, и я благодарен во многих смыслах.

Сопровождавшая президента первая леди Ким Чжон Сук (Kim Jung-sook) также выразила признательность, сказав:

Наше поколение изучало английский язык, слушая поп-песни, а теперь мировая аудитория изучает корейский, чтобы понимать BTS.

От имени BTS RM высказался:

Для нас огромная честь, как для личностей, так и для граждан, иметь возможность носить звание Особого представителя президента по вопросам будущих поколений и культуры.
...
Мы всегда думаем о том, как мы можем дать больше и вернуть любовь, которую получили, и мы просто благодарны, что президент предоставил нам такую большую возможность и сделаем всё возможное в качестве особых представителей. 

Предстоящий визит ознаменует третье участие BTS в Генеральной Ассамблее ООН. В 2018 году RM выступил с вдохновляющим посланием в рамках церемонии начала программы ЮНИСЕФ «Generation Unlimited» (Поколение без ограничений). В прошлом году (2020) было представлено предварительно записанное послание всех семерых участников, призывающее молодёжь во всём мире помнить и стремиться к своим мечтам, несмотря на проблемы, с которыми они могут столкнуться во время пандемии COVID-19. 

BTS снова нам дают огромнейший повод для гордости за них! Только представьте, когда-то совсем молодым парням из малюсенького агентства удалось добиться так много всего, усердно работая и преодолевая трудности вместе. Наверняка, тогда они даже представить не могли, что будут особыми представителями президента и  гордостью своей страны. Значит и мы все можем добиться многого, стоит только стараться изо всех сил и не сдаваться!

Фото BTS со встречи с президентом

Фото в Twitter BTS после встречи с президентом

Был выложен твит из рубрики «BTS сегодня» с фото:

[#BTS_Сегодня] 2!3! Здравствуйте, мы #ОсобыеПредставителиПоКультуреБангтаны #BTS #ОсобыеПредставителиПрезидента #BTSARMY #Got_ARMY_Behind_Us (У нас за спиной АРМИ) #Вместе САРМИВНашихСердцах

Видео из разных источников со встречи BTS и президента Южной Кореи.

SBS News 

Есть русские субтитры.

YouTube канал Голубого дома

On-Mic

KTV Public TV

Категория: BTS News | Просмотров: 7016 | Добавил: ClaraOswald | Теги: BTS, BTS x Президент, BTS x ООН | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar