Coldplay и BTS анонсировали совместный сингл 'My Universe'

13 сентября две суперзвезды Coldplay и BTS официально анонсировали совместный сингл 'My Universe', который выйдет 24 сентября 2021 в цифровом и физическом форматах. С анонсом сразу стали доступны предзаказ и преддобавление песни на музыкальных платформах, которые мы настоятельно рекомендуем вам сделать, так как это очень важно для дальнейшего продвижения песни. Предзаказать и преддобавить вы можете по следующим ссылкам: 

Британская группа пообещала сажать и поддерживать по одному дереву за каждый проданный CD в их магазине. И это прекрасно!

Для тех, кто вдруг не знаком с Coldplay, то это британская рок-группа, которая начала свою карьеру в 1996, однако популярность обрела в 2000 после выхода сингла 'Yellow'. Группа состоит из 4 участников: 

  • Крис Мартин (Chris Martin) — вокал, клавишные, акустическая гитара, губная гармоника;
  • Джонни Баклэнд (Jonny Buckland) — электрогитара, бэк-вокал;
  • Гай Берримен (Guy Berryman) — бас-гитара, синтезатор, акустическая гитара, губная гармоника, бэк-вокал;
  • Уилл Чемпион (Will Champion) — ударные, клавишные, бэк-вокал.

Новость о совместном треке появилась через пару дней после того, как Coldplay открыли предзаказ на свой новый альбом Music Of The Spheres, выход которого намечен на 15 октября. 'My Universe' также является 10-м треком нового альбома.

В песне будет присутствовать, как английский, так и корейский язык. Сообщается, что трек направлен на смешение звуков, проявлений и культур, чтобы показать насколько музыка глобальна. Кроме этого СМИ сообщают, что песня написана в соавторстве Coldplay и BTS с Максом Мартином в качестве продюсера. Последний является известным музыкальным продюсером, а также автором песен, и на текущий момент на его счету 24 песни, занимавшие №1 в Billboard Hot 100. Уверена, что на одну станет больше!

Экслюзивное превью песни Coldplay x BTS 'My Universe'

На следующий день после анонса обе группы поделились эксклюзивным превью песни в своих Tik Tok (ссылка на Tik Tok BTS и Tik Tok Coldpaly). Они выложили один и тот же кусочек, снятый во время записи песни с разных ракурсов. Я уже в неё влюблена по уши и жду не дождусь её выхода! Она прекрасна с первой ноты! 

Текст превью песни Coldplay x BTS 'My Universe'

You, you are
My universe
And I, just want to put you first
And you, you are 
My universe

Ты, ты — моя вселенная 
И я просто хочу поставить тебя на первое место
И ты, ты — моя вселенная 

Запись проходила в Южной Корее, на видео студия Pdogg, одного из постоянных продюсеров BTS. Кроме этого, Крис Мартин, солист Coldplay, приезжал в Южную Корею в апреле 2021. Ещё тогда появились предположения о возможной коллаборации. 

BTS также выложили в Twitter фото с того дня, когда делалась запись. На Крисе толстовка с надписью «BTS Crew», а на Чимине, Джине и Чонгуке — толстовки Coldplay. Уже в таких мелочах приятно наблюдать за взаимодействием между ними. 

Мемберы BTS давно являются фанатами Coldplay. RM и Джей-Хруп посещали концерт группы, когда те приезжали в Корею, а Ви в одном из интервью выражал желание сделать с ними коллаб. Очень рада за ребят, что их мечта сбылась. В свою очередь Крис Мартин выражал свою любовь и уважение группе, отвечая на множество вопросов о возможном коллабе с BTS после его поездки в Южную Корею. 

Обложка сингла Coldplay x BTS 'My Universe'

Из интересного стоит отметить, что значки, из которых состоит обложка сингла 'My Universe', скрывают за собой буквы. Каждый символ обозначает свою букву. Ещё до официального анонса Alien Radio FM выложили тизер, в котором было зашифровано «Coldplay x BTS My Universe».

Категория: BTS News | Просмотров: 2467 | Добавил: ClaraOswald | Теги: My Universe, BTS коллаборации, Coldplay x BTS, BTS | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar